Лица, пользующиеся льготами при определении ребёнка в ДОО

ср, 22/11/2023 - 17:13

Уважаемые родители!

Со дня убытия мобилизованного на пункт сбора военнослужащих члены его семьи могут получить следующие меры поддержки....

ДЕТИ МОБИЛИЗОВАННЫХ: Письмо Минпросвещения России от 31.10.2022 N ТВ-2419/03 "О направлении информации" (вместе с "Информацией об организации в субъектах России учета детей граждан, призванных на военную службу по мобилизации, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного образования")
Разъяснены особенности организации учета детей мобилизованных граждан для первоочередного получения мест в детских садах. В письме отмечено, что необходимо, в частности:
организовать информирование мобилизованных граждан о наличии в федеральном законодательстве права на предоставление их детям мест в детских садах в первоочередном порядке;
обеспечить необходимые условия для организации своевременного подтверждения статуса одного из родителей ребенка, призванного на военную службу по мобилизации, а также внесение соответствующих изменений в заявление о постановке ребенка на учет в региональных информационных системах;
обеспечить достаточное количество мест в группах в детских садах (или их своевременное увеличение), в том числе по присмотру и уходу с учетом имеющихся ресурсов, а также с привлечением негосударственного сектора дошкольного образования и иных мероприятий. http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_431932..

Перечень лиц, определенный порядком комплектования муниципальных дошкольных образовательных организаций

ПОРЯДОК комплектования муниципальных образовательных организаций муниципального образования город Краснодар, реализующих образовательную программу дошкольного образования

Постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 15 мая 2014 г. № 3107 (с изменениями на 11.12.2017 г.) "Об утверждении Порядка комплектования муниципальных образовательных организаций муниципального образования город Краснодар, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования"