Компенсация части родительской платы

пн, 08/04/2024 - 07:43

Постановление о внесении изменений в постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 22.01.2016 № 198" Об утверждении Порядка снижения (невзимания платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях муниципального образования город Краснодар.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ О внесении изменений в постановление администрации
муниципального образования город Краснодар от 22.01.2016 № 198
«Об утверждении Порядка снижения платы, взимаемой
с родителей (законных представителей) за присмотр и уход
за детьми, осваивающими образовательные программы
дошкольного образования в муниципальных образовательных
организациях муниципального образования город Краснодар»

Постановление главы администрации (губернатора)  Краснодарского края  от 12 декабря 2013 года № 1460 "Об утверждении порядка обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации Краснодарского края, реализующие  образовательную программу дошкольного образования и ее выплаты"

Приложение к постановлению главы администрации Краснодарского края от 12.12.2013 №1460 "Порядок обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации Краснодарского края, реализующие образовательную программу дошкольного образования и ее выплаты"

(Выдержка)

1. Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за содержание ребенка в государственном или муниципальном образовательном учреждении, реализующем основную общеобразовательную программу дошкольного образования (далее - получатель компенсации).

2. Компенсационные выплаты начисляются ежеквартально за предыдущие, фактически оплаченные родителями месяцы содержания ребенка в государственном или муниципальном образовательном учреждении, реализующем основную общеобразовательную программу дошкольного образования, с учетом размера фактически начисленной родительской платы.

Выплата осуществляется ежеквартально из расчета среднего размера родительской платы за присмотр и уход за ребенком в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования, которая составляет 957 руб. 00 коп.

Документы, необходимые для начисления компенсационных выплат

Более подробная информация в разделе "Стипендии и иные виды материальной поддержки"