Акция " Внимание - дети"

пт, 22/03/2024 - 12:33

I этап профилактической акции " Внимание - дети!"

Очень важно в дошкольном возрасте формировать навыки выполнения правил поведения на улице, воспитывать у детей чувство ответственности за своё поведение на улице и добиваться того, чтобы соблюдение правил дорожного движения стало для них привычкой . А задача воспитателя- прививать детям навыки и умения, связанные с безопасностью дорожного движения. Правилам дорожного движения мы учим детей с раннего возраста. В детском саду ребёнок должен усвоить основные понятия дорожного движения, а так же научиться важнейшим правилам поведения на дороге.

Сегодня в нашем ДОУ прошло мероприятие по Правилам дорожного движения. Цель мероприятия - закрепление умения  использования правил дорожного движения в различных ситуациях, воспитывать умение правильно вести себя на дороге.

Дети в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках, побывали и пешеходами, и пассажирами, и конечно водителями. Выполнили веселый комплекс общих развивающих упражнений , отвечали на вопросы, отгадывали загадки, отвечали на вопросы в игре, расширили свои представления о правилах поведения на улице.