Всероссийская акция

пн, 18/12/2023 - 08:47

" Безопасность ребенка на зимней дороге". Согласно поручению Уполномоченного по правам ребенка, согласно пед.плану ДОО по воспитательной работе в зимний период.

Основной целью проведения акции является формирование навыков безопасного поведения на дорогах, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Педагоги детского сада оформили в уголках безопасности наглядную информацию о проведении широкомасштабной акции «Безопасная зимняя дорога».Проводится  разъяснительная работа с родителями об ответственности за жизнь и здоровье детей, о важности личного примера родителей в изучении ПДД. В дистанционном режиме родителям направлен материал об основных причина ДТП, причинах ДТП с участием несовершеннолетних. Поднималась проблема перевозки детей в машинах без удерживающих устройств.