Патриотическое воспитание в нашем детском саду

вт, 07/05/2024 - 10:28

Сайты патриотического содержания

Договор о сетевом взаимодействии и сотрудничестве в области патриотического воспитания детей дошкольного возраста в рамках реализации программы "Юный патриот"

Сертификат сетевой партнер "Юный патриот"

Благодарственное письмо за реализацию сетевого взаимодействия

Военно-патриотическая деятельность

Приближается самый светлый и дорогой сердцу каждого человека праздник – ДЕНЬ ПОБЕДЫ.  Мы помним о павших героях и с благодарностью за Победу почитаем живых. В рамках воспитания патриотических чувств детей и  уважения к ветеранам В.О.В., в преддверии  празднования 79 – летия Дня Победы в детском саду прошла тематическая неделя, посвящённая этому великому празднику.

(08.05.2024)

СТЕНА ПАМЯТИ

Спортивные учения "Школа молодого бойца"

(06.05.2024)

В нашем детском саду прошло спортивное развлечение совместно с родителями «Отцы- молодцы!», посвящённое Дню  Защитника Отечества.Ребята с огромным удовольствием участвовали сами в конкурсах и с восторгом наблюдали за соревнованием своих пап. Папы складывали из бумаги самолётики, которые на дальность запускали дети, , помогали доставить юным защитникам секретный пакет в штаб, проползая по - пластунски, переправляли бойцов на другой берег, а также превращались в боевые танки, на которых танкисты проходили до рубежа и сбрасывали снаряды.

Этот семейный досуг доставил всем присутствующим много радостных и волнующих минут.

(21.02.2024)

Встреча с солдатами

высшего военного училища имени генерала армии С.М. Штеменко

" Хочу стать защитником Отечества"

(16.02.2024)

Акция "Операция рассвет"

Поздравляем с 81 годовщиной освобождения нашего любимого города Краснодара от немецко-фашистских захватчиков.

(12.02.2024)

Тематическое занятие "Блокадный Ленинград"

(24.01.2024)

27 января 1944 года – день полного снятия блокады Ленинграда.
С воспитанниками детского сада прошли беседы «Город-Герой Ленинград» и «Дорога жизни», где ребята узнали, как мужественно сражался осажденный город, о стойкости его жителей. Дети просмотрели фотоматериалы будней блокадного Ленинграда, узнали о трагических событиях того времени: 40-ка километровой полосе по Ладожскому озеру, связывающей блокадный Ленинград с советскими продовольственными базами. Дошкольникам рассказали, как тяжело доставался кусок хлеба людям на фронте, в глубоком тылу, в блокадном Ленинграде. Хлеб ценился наравне с боевым оружием. Дети не остались равнодушными к увиденному, удивлялись героизму людей, их вере в Победу, узнали о судьбе девочки Тани Савичевой.
Блокада Ленинграда - трагичная и великая страница российской истории. Пока память об этих страшных днях живёт в сердцах людей, находит отклик в талантливых произведениях искусства, передаётся из рук в руки потомкам - такого не повторится!

Военно-спортивная игра "Зарница"

(06.10.2023)

В этом году нашему городу Краснодару исполняется 230 лет. Любовь к родному краю, к родному городу прививается с детства. Патриотическое воспитание подрастающего поколения является одной из самых актуальных задач нашего времени. Патриотизм - сложное человеческое чувство. Это любовь и привязанность к семье, близким людям, своему дому, своему родному городу, детскому саду.

В рамках праздника в наш детский сад приехал выступать «Кубанский хор Казачьей ассоциации», с концертной программой «Люблю тебя-моя Кубань». Ребята слушали народные песни, водили хороводы и играли с артистами. Все ребята получили массу удовольствия и положительных эмоций.

(22.09.2023)

Встреча с Кубанским казачьим ансамблем

(16.08.2023)

Дошкольное детство – начальный этап формирования личности ребенка, его ценностной ориентации в окружающем мире. В этот период закладывается позитивное отношение к духовной жизни своего народа. Именно поэтому родная культура должна стать неотъемлемой частью души ребенка, началом, порождающим личность.

(05.05.2023)

В нашем детском саду прошла встреча с представителями Краевой национальной ассоциации объединений офицеров запаса ВС " МЕГАПИР". Дети пели песни о празднике Победы, о мире, о солдатах;  рассказывали стихи о войне;  исполняли танцы.  Педагогический коллектив детского сада подготовил письмо со словами благодарности и поддержки солдатам, которые участвуют в Специальной военной операции, ребята нарисовали рисунки. Представители ВС "МЕГАПИР" отправят видеоролик с выступлением ребят, письмо от педагогов и рисунки детей солдатам.

(03.05.2023)

В преддверии Дня Победы в нашем детском саду проходят различные мероприятия с воспитанниками всех возрастных групп в целях воспитания у детей чувства патриотизма, любви к своей Родине!

Спортивно-развлекательное мероприятие "Стоит на страже Родины солдат!"  с участием курсантов  Краснодарского высшего военного училища имени генерала армии С. М. Штеменко посвященном 9 мая!

(28.04.2023)

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

(22.02.2023)

В рамках проведения месячника в нашем ДОУ прошел цикл мероприятий,посвященных патриотическому воспитанию дошкольников.

(12.02.2023)

Военно-патриотический час " И прадед мой с войны..."

(08.02.2023)

Встреча поколений " Наш Кубанский край! Честь! Слава!"

посвященная  80 - летию освобождения города Краснодара

от немецко- фашистских захватчиков

(07.02.2023)

Интеллектуальная игра-викторина с родителями  «Освобождение Кубани».

(06.02.2023)

Патриотический экскурсионный флешмоб приурочен к 80-летию освобождения Краснодара от немецко-фашистских захватчиков.

(28.01.2023)