Структура и органы управления дошкольной организации

Структурных подразделений МБДОУ МО г. Краснодар

" Детский сад № 69" не имеет

Непосредственное руководство Бюджетным учреждением осуществляет прошедший соответствующую аттестацию заведующий Бюджетным учреждением, далее именуемый Руководитель, назначаемый на эту должность и освобождаемый от неё администрацией муниципального образования город Краснодар в установленном законодательством порядке.

Руководитель действует от имени Бюджетного учреждения без доверенности, представляет его интересы на территории Российской Федерации и за её пределами.

Управление Бюджетным учреждением строится на принципах единоначалия и самоуправления. Формами самоуправления являются:

-  Совет Бюджетного учреждения:

Положение о совете Бюджетного учреждения

- Педагогический совет:

Положение о Педагогическом совете

Положение об общем (групповом родительском комитете):

Эти органы обеспечивают государственно-общественный характер управления Бюджетным учреждением.

Общее собрание работников Бюджетного учреждения:
- принимает Устав Бюджетного учреждения, изменения к нему;
- Правила внутреннего трудового распорядка;
- Положение о порядке, условиях установления выплат стимулирующего характера;
- Положение о порядке, условиях установления выплат компенсационного характера;
- Положение о расходовании экономии фонда заработной платы работников Бюджетного учреждения;
- вносит предложения Учредителю по улучшению финансово-хозяйственной деятельности Бюджетного учреждения;
- рассматривает вопрос заключения с администрацией Бюджетного учреждения Коллективного договора, утверждает его и уполномочивает профсоюзный комитет Бюджетного учреждения или иных представителей работников подписать его от имени трудового коллектива.
    Общее собрание собирается не реже одного раза в год. Решения на Общем собрании принимаются простым большинством голосов. Для ведения Общего собрания открытым голосованием избираются его председатель и секретарь.
    Педагогический совет создаётся в целях управления образовательным процессом, развития содержания образования, реализации образовательных программ, повышения качества воспитания и развития воспитанников, совершенствования методической работы Бюджетного учреждения, а также содействия повышению квалификации педагогических работников.
    Педагогический совет:
- осуществляет стратегию образовательного процесса в Бюджетном учреждении;
- осуществляет и утверждает выбор образовательных программ, педагогических технологий;
- обсуждает и утверждает годовой план работы Бюджетного учреждения, план летней оздоровительной работы, план оздоровительно-профилактической и коррекционно-педагогической работы, формы и методы образовательного процесса и способы их реализации;
- определяет направления экспериментальной работы, отслеживает её ход и наблюдает за результатами этой деятельности, определяет направления взаимодействия Бюджетного учреждения с методическими службами города;
- организует работу по повышению квалификации педагогов, развитию их творческих инициатив, изучению и обобщению передового опыта, представляет педагогических и других работников Бюджетного учреждения к различным видам поощрения;
- рассматривает состояние программно-методического, технического обеспечения образовательного процесса, состояние и итоги воспитательной работы;
- заслушивает отчёты руководителя Бюджетного учреждения, педагогических, медицинских и других работников Бюджетного учреждения по обеспечению качественного образовательного процесса;
- принимает решения по всем вопросам профессиональной деятельности педагогов.
В состав Педагогического совета входят все педагогические и медицинские работники.
   Решения Педагогического совета в пределах его полномочий обязательны для руководящих и педагогических работников Бюджетного учреждения.