Как записаться в детский сад

Уважаемые родители!

В нашем дошкольном учреждение осуществляется приём детей в логопедические группы. Принимаются дети с заключением ПМПК (психолого-медико-педагогическая комиссия) с диагнозом ОНР (общее недоразвитие речи) I уровня, II уровня, III уровня.

ПМПК осуществляется по адрессу:

350000,  г. Краснодар,
ул. Октябрьская,  120
тел.  259-91-62

Прием документов для постановки на учет и определение детей дошкольного возраста в муниципальные дошкольные образовательные учреждения осуществляет муниципальное учреждение «Краснодарский городской многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг», расположенного по адресу:

г. Краснодар, ул. Леваневского, д. 174

г. Краснодар, ул. Тургенева, д. 189/6

г. Краснодар, пр. Чекистов, д. 37

г. Краснодар, ул. Стасова-Сормовская, д. 178-180/1/Ш

Режим работы:

понедельник-пятница: с 8-00 до 20-00​

суббота:                         с 8-00 до 17-00​

воскресенье - выходной

Контактные телефоны МУ «МФЦ» (861) 219-55-01, (861) 219-55-02, (861) 219-55-17, (861) 267-37-26

Электронный адрес сайта МУ «МФЦ» mfc.krd.ru

А также Вы можете обратиться в Отдел образования по Центральному внутригородскому округу города Краснодара департамента образования администрации муниципального образования город Краснодар:

адрес: ул. Ставропольская, 77. каб. № 4;

часы приема граждан –

понедельник, с 14.00 до 17.30,

четверг с 9.30 до 12.30,

тел. 239-33-60.

ПОРЯДОК  ПРИЕМА:

Для получения путевки родители (законные представители) представляют в МУ «МФЦ»:

• Заявление на имя начальника отдела образования;
  • Копию свидетельства о рождении ребенка;
  • Копию заключения ПМПК;
  • Копию документа, подтверждающего право на внеочередное определение.

Вы получили путевку в дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида №69»

Прием родителей по вопросам зачисления ребенка в ДОУ осуществляется заведующим детского сада Класнер Светланой Анатольевной

На прием необходимо принести:

• Копию паспорта родителей (законных представителей);
  • Копию свидетельства о рождении ребенка;
  • Заключение ПМПК
  • Путевку (с момента получения регистрируется в детском саду в течение 10 дней);
  • Медицинскую карту ребенка (медицинская карта положенного образца выдается в поликлинике по месту жительства ребенка);

С родителями заключают договор при наличии всех вышеперечисленных документов.

Один из родителей (законных представителей ребёнка) получает компенсацию части родительской платы за содержание ребёнка (детей) в ДОУ, внесшего родительскую плату за содержание ребёнка в ДОУ.

Компенсационные выплаты ничисляются ежеквартально за предыдущие фактически  оплаченные родителями месяцы содержание ребёнка в образовательном учреждении, с учётом размера фактически начисленной родительской платы. (Руководствуясь постановлением от 29.02.2008 г. № 130 главы Администрации Краснодарского края "Об утверждении порядка общения за компенсацией части родительской оплаты за содержание ребёнка  в государственных и муниципальных образовательных учреждениях Краснодарского края, реализующих обновную общеобразовательную программу дошкольного образования, и её выплат" в соответсвии с постановлением.

Образцы бланков:

Заявление о зачислении